Subasta 960T, Lote # 252
Guitarra eléctrica. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en madera tallada policromada. Marca fender. Incluye estuche y bocina. Para 6 cuerdas. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 97 x 27 x 6 cm. Estimado $2,500-3,500